合肥公司注冊代辦
公司首頁
公司簡介 公司榮譽
新聞動態 行業新聞
工商注冊
公司起名 注冊材料
流程時間 經營范圍
資質代理
物業資質 醫療器械
房產資質 進出口許可
代理記賬
普通納稅人 一般納稅人
生產企業 出口退稅
增值服務
網站建設 網站優化
商標注冊 400電話
聯系我們
查名系統 優惠活動
人才招聘 聯系方式
公司注冊
關于我們
  公司簡介
  公司榮譽
合肥公司注冊
合肥公司注冊代辦
合肥營業執照代辦
 
 
代理記賬資訊
您當前位置: 首頁>>新聞資訊>>代理記賬資訊

代開的增值稅發票都要加蓋“代開發票專用章”嗎?

點擊數:9382016-11-18 09:20:11 來源: 合肥公司注冊

根據《國家稅務總局關于印發《稅務機關代開增值稅專用發票管理辦法(試行)》的通知》(國稅發〔2004〕153號)第十一條的規定,增值稅納稅人應在代開專用發票的備注欄上,加蓋本單位的財務專用章或發票專用章。
根據《國家稅務總局關于加強和規范稅務機關代開普通發票工作的通知》(國稅函〔2004〕1024號)第三條第三款規定,代開普通發票應指定專人負責,一般應使用計算機開具,并確保開票記錄完整、準確、可靠存儲,不可更改;暫無條件使用計算機開具的,也可手工填開。無論使用計算機開具還是手工填開,均須加蓋稅務機關代開發票專用章,否則無效。
因此,代開的增值稅專用發票不需要加蓋稅務機關代開發票專用章,代開的普通發票需要加蓋稅務機關代開發票專用章。
關于我們 | 聯系我們 | 誠聘英才 | 網站首頁 | 網站地圖

合肥佰加一商務服務有限公司 © 2013 版權所有 | 技術支持:道維網絡
地址:合肥市長江西路與青陽路交口松枝萬象城 郵編:230006 聯系電話:唐經理:13966701281

收縮
  • QQ咨詢

點擊這里給我發消息
點擊這里給我發消息
點擊這里給我發消息
  • 電話咨詢

  • 13966701281
浙江6十1几点开奖